«Росгосстрах» усилил команду топ-менеджеров

Дата публикации 01.08.2022

В команде топ-менеджмента «Росгосстраха» с 1 августа произошли изменения: руководителем Блока розничных продаж компании стала Юлия Шабанова, Операционным директором назначен Евгений Ильин.

Юлия Шабанова родилась 20 июня 1978 г. В 2006 году окончила факультет менеджмента и маркетинга Всероссийского заочного финансово-экономического института. В 2019 году окончила факультет «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» НИУ Высшая школа экономики.

В страховой сфере работает с 2009 года. Занимала руководящие позиции в компаниях «Ингосстрах», «Страховая группа МСК».

С 2017 года Юлия работает в компании «Росгосстрах». В 2017-2019 годах руководила Управлением разработки моделей и стандартов Департамента развития агентского канала, с 2019 года руководила одним из крупнейших филиалов компании — Департаментом бизнеса в Москве и Московской области.

«Передо мной поставлены амбициозные задачи – увеличить рыночную долю в ключевых видах страхования агентского и офисного каналов, вывести уникальную агентскую сеть «Росгосстраха» на новый уровень, сохраняя традиции и ценности компании, создать инновационную бизнес-среду, которая позволит максимально раскрыть и реализовать потенциал каждого агента», — сказала Юлия Шабанова.

«Я уверен, что Юлия, обладая опытом работы в разных страховых компаниях, имея глубокую экспертизу в розничных каналах, несколько лет эффективно управляя системообразующим филиалом нашей компании, сможет ответить вызовам рыночных реалий и выполнить поставленные задачи», — отметил Генеральный директор «Росгосстраха» Максим Шепелев.

Евгений Ильин родился 18 февраля 1984 года в Томске.

В 2005 году окончил бакалавриат экономического факультета Высшей школы экономики по направлению «Страховое дело». В 2007 году получил в этом же университете степень магистра по программе «Управление рисками и актуарные методы».

Евгений Ильин работает в страховании с 2004 года. Его карьера началась в Департаменте банковского страхования Московского областного филиала компании ВСК. В 2007 году Евгений начал заниматься вопросами финансового менеджмента. Работал на руководящих позициях в финансовых подразделениях страховых компаний «Стандарт Резерв», «Московская страховая компания», «Страховая группа МСК», «Гелиос».

В «Росгосстрахе» Евгений Ильин работает с 2017 года. В 2017-2019 годах руководил Финансовым департаментом в должности заместителя финансового директора. В 2020-2022 годах был заместителем Операционного директора компании.

В первоочередных задачах Евгения — продолжить и завершить консолидацию операционных функций компании, обособить ряд бэк-офисных функций для эффективной бизнес-деятельности подразделений продаж, андеррайтинга, урегулирования убытков.

«Для меня важно выстроить полноценный процессный подход к изменениям и анализу деятельности функций компании, а также совместно с коллегами из Блока информационных технологий повысить качество бизнес-аналитики и уровень грамотности работы с данными», — сказал Евгений Ильин.