39% автовладельцев стали чаще обслуживать машины самостоятельно ради экономии
Дата публикации 20.03.2026
Рост расходов на содержание машины заставляет россиян искать способы сэкономить. Сегодня две трети автовладельцев сокращают траты, стараясь отказаться от части платных услуг и внимательнее относиться к повседневным расходам. Так, 39% уже начали самостоятельно заниматься ремонтом и обслуживанием машины. Совместное исследование[1] Росгосстраха и Авто.ру показало, на чем именно стараются экономить водители, и какие статьи расходов на авто считают наиболее существенными.
Самые заметные годовые траты на автомобиль, помимо топлива и парковки, россияне связывают с ОСАГО (56%), техобслуживанием (52%) и сезонной сменой шин вместе с их покупкой (40%). Для каждого третьего ощутимыми остаются внеплановый ремонт и комплексный уход за автомобилем (32%). Также респонденты отметили высокие расходы на каско (24%), налоги и сборы (20%).*
Подавляющее большинство автовладельцев пожаловались на заметный рост этих затрат за последний год. Почти каждый третий респондент (32%) сообщил об увеличении расходов на 15–29%, еще 27% —на 10–14%. Для 17% автовладельцев траты выросли более чем на 30%, а еще 16% отметили прибавку в пределах 5–9%. Лишь 7% заявили, что их расходы не изменились, и только 1% смогли сократить затраты.
Две трети автовладельцев признались, что на фоне этого они были вынуждены искать способы сэкономить. Чаще всего для этого россияне берут на себя простое обслуживание автомобиля, замену расходников и мелкий ремонт — так поступают 39% опрошенных. Более трети (37%) отложили несрочный ремонт на потом, 31% реже пользовались автомобилем. 29% перешли на более дешевые запчасти и расходники, 28% увеличили интервалы технического обслуживания, а каждый пятый (22%) стал чаще искать скидки и специальные предложения на сервисное обслуживание, запчасти и сопутствующие услуги.*
На фоне роста интереса автовладельцев к выполнению части регламентных и повседневных работ по автомобилю самостоятельно, эксперты Авто.ру зафиксировали в Бортжурнале, где пользователи могут делить своим опытом, увеличение числа публикаций и комментариев в трех темах: ремонт, обслуживание и поиск советов. За 2025 год доля таких сообщений от всего объёма публикаций увеличилась с 19 до 45%.
При этом большинство респондентов редко отказываются от страховой защиты в целях экономии. 26% оформляют каско всегда, 20% — если автомобиль новый, еще 10% — при наличии выгодного предложения. 7% используют полис только в первые пару лет владения машиной, а 6% — только при покупке в кредит или лизинг.
«Мы видим устойчивый тренд: рост стоимости владения автомобилем заставляет людей пересматривать структуру расходов, но полностью отказываться от базовой финансовой защиты большинство не готовы, — отмечает начальник управления выплат по автострахованию компании Росгосстрах Людмила Юсова. — По нашим данным, средняя выплата по ОСАГО за прошлый год увеличилась на 40%, продолжается и рост аналогичного показателя по полисам каско. Так, например, для легковых автомобилей отечественного производства средняя выплата в четвертом квартале 2025-го выросла на четверть по сравнению с последними тремя месяцами 2024 года, а по набирающим популярность «китайцам» — на 14%. В такой ситуации страхование для многих становится не дополнительной услугой, а инструментом управления рисками: оно позволяет сделать расходы более предсказуемыми и избежать крупных трат из семейного бюджета. И, как показал наш опрос, даже в период активной экономии лишь 10% автовладельцев полностью отказываются от каско — остальные ищут более гибкие форматы защиты, но не готовы оставаться без нее».
[1] Репрезентативный опрос проведен в январе 2026 года среди 1250 респондентов во всех федеральных округах РФ
*Вопрос предполагал множественный ответ