«Росгосстрах» в Нижегородской области заплатил за ремонт по каско тягачей своих клиентов почти 3,2 млн рублей

Дата публикации 16.05.2023

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил по каско ремонт двух тягачей Scania, принадлежащих клиентам компании.

Дорожно-транспортное происшествие с одним из автомобилей произошло на стоянке грузовиков в Олонецком районе в Карелии, где на припаркованную машину клиента компании случайно наехал водитель на таком же тягаче. Второе ДТП произошло на Московском шоссе в Нижнем Новгороде: водитель «Лада Веста» не справился с управлением и въехал в движущийся в попутном направлении тягач Scania, повредив в грузовике задний бампер, левое крыло и фару.

Тягачи были застрахованы по каско в «Росгосстрахе». Договор предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Оба случая были признаны страховыми, «Росгосстрах» оплатил ремонт тягачей на СТОА на общую сумму 3,179 млн рублей.

«Наши клиенты — владельцы связанного с грузоперевозками бизнеса — предусмотрительно застраховали свой автопарк по каско, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Практика показывает, что какими бы опытными ни были профессиональные водители, не все зависит только от них: и на трассе, и на стоянке полно непредвиденных ситуаций. И выход тягача из строя — это реальные финансовые потери, связанные как с ущербом самой машине, так и из-за недополученной прибыли из-за простоя. Мы стараемся минимизировать ущерб: у «Росгосстраха» заключены договоры с официальными дилерами и СТО, которые дорожат своей репутацией на рынке. И многие клиенты нашей компании уже убедились в том, что «Росгосстрах» своевременно и качественно исполняет все взятые на себя обязательства даже в той непростой ситуации, в которой все мы теперь оказались».

Как отметила директор филиала старейшей российской страховой компании, «Росгосстрах» в числе лидеров в сегменте каско на региональном страховом рынке как по сборам, так и по выплатам: только в первом квартале этого года компания выплатила по каско более 64 млн рублей по страховым случаям своих клиентов в Нижегородской области.