«Росгосстрах» возглавит Максим Шепелев

Дата публикации 19.07.2022

Генеральным директором СК «Росгосстрах» станет Максим Шепелев, ранее член правления компании и ее операционный директор. Геннадий Гальперин, возглавлявший «Росгосстрах» с середины 2019 года, завершает свою работу в компании сегодня, 19 июля, в дату окончания его трехлетнего контракта.

«Несмотря на сложные макроэкономические условия, «Росгосстрах» сохраняет положительный финансовый результат от основной деятельности и является важным активом Группы, — говорит Михаил Задорнов – президент-председатель правления банка «Открытие». — Перед новым руководителем компании стоят амбициозные цели по увеличению рыночной доли в ключевых видах страхования как в рознице, так и корпоративном бизнесе, продолжение программы технологической трансформации, по повышению рентабельности основной деятельности. Уверен, что Максим Шепелев, имеющий не только управленческий опыт в разных страховых компаниях, но и хорошо знающий «Росгосстрах» изнутри, достойный кандидат для реализации этих задач».

Карьера Максима Шепелева в финансовой сфере началась в 2001 году в Банке Москвы, где он прошел путь от специалиста до руководящих должностей в инвестиционном подразделении банка. В страховой бизнес Максим Шепелев пришел в 2008 году и с того времени работал на руководящих позициях в компаниях «Столичная страховая группа», «Московская страховая компания», «Страховая группа МСК», «Москва Ре», Страховая группа «Спасские ворота», МСК «Солидарность для жизни» (SoVita), «МСК Лайф», «РГС Страхование жизни», ЗАО «Капитал Страхование». Максим Шепелев работает в СК «Росгосстрах» с 2017 года, вошел в состав правления компании, в 2018-2019 гг. руководил финансовым блоком СК «Росгосстрах», с 2020 года — операционный директор компании. По образованию он экономист, выпускник Кубанского государственного университета, имеет степень магистра экономики Школы бизнеса и экономики Университета Эксетера в Великобритании по специальности «финансы и инвестиции».