Евгений Тё возглавил Правовой блок «Росгосстраха»

Дата публикации 02.08.2022

Со 2 августа руководителем Правового блока компании «Росгосстрах» назначен Евгений Тё.

Евгений родился 22 апреля 1976 года в г. Хасавюрт (Дагестан). В 1998 году окончил Московский государственный социальный университет по специальности «юриспруденция». В 1996-2002 годах работал в этом университете на различных должностях — от специалиста юридического отдела до начальника Управления информационно-технического развития.

В 2003-2020 годах работал на руководящих позициях государственной гражданской службы в системе налоговых органов. Имеет классный чин государственного советника Российской Федерации 1 класса.

В 2020-2021 гг. занимал должность Директора по правовым вопросам и судебной работе компании «СОГАЗ».

В качестве руководителя Правового блока «Росгосстраха» Евгений Тё будет курировать подразделения, отвечающие за юридическое обеспечение деятельности страховой компании, а также службы, занимающиеся судебной и претензионной работой.

«Юридическое направление — одно из важнейших в работе страховой компании, оно напрямую влияет как на репутацию страховщика, так и на его финансовый результат, — подчеркивает Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев. — Поэтому мы приняли решение усилить это направление опытным топ-менеджером, экспертиза которого позволит нам усовершенствовать работу по защите интересов компании и ее клиентов в правовом поле».