«Росгосстрах» в Липецке заключил договор комплексного ипотечного страхования почти на 141 млн рублей

Дата публикации 09.06.2023

Филиал «Росгосстраха» в Липецкой области заключил договор комплексного ипотечного страхования. Объект страхования — шесть нежилых помещений общей площадью почти 2 323 кв. метра. В рамках договора застраховано недвижимое имущество, на приобретение которого был оформлен ипотечный кредит, жизнь и трудоспособность заемщика, а также оформлено титульное страхование — на случай предъявления прав собственности на застрахованную недвижимость со стороны третьих лиц.

Сумма ответственности «Росгосстраха» составила 140,8 млн рублей. Договор заключен на 25 лет — до момента полного исполнения обязательств страхователя по кредитному договору.

«Договор комплексного ипотечного страхования в первую очередь защищает финансовые интересы заемщика и его семьи: при наступлении страхового случая выплата осуществляется страхователю — в пределах его обязательств по кредитному договору, — говорит директор Липецкого и Тамбовского филиалов «Росгосстраха» Александр Бударин. — Этот ипотечный договор — один из наиболее крупных в Липецком филиале компании, но уверен, что далеко не последний: «Росгосстрах» в Липецкой области активизировал работу с банками, предлагая и нашим клиентам, и нашим партнерам удобные в продаже и надежные страховые программы по защите жизни, здоровья и имущества заемщиков».