«Росгосстрах» в Нижегородской области заплатил за ремонт Scania более 1,5 млн рублей

Дата публикации 31.03.2023

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил станции технического обслуживания ремонт застрахованного по каско тягача Scania 2018 года выпуска, принадлежащего региональной транспортной компании. Сумма выплаты превысила 1,5 млн рублей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в Нижнем Новгороде: водитель Scania въехал в припаркованный у дома на улице Окская Гавань автомобиль. В результате были повреждены бампер, решетка радиатора, левый дефлектор, другие части тягача.

Автопарк транспортной компании застрахован по каско в «Росгосстрахе». Случай был признан страховым, организацией ремонта поврежденного автомобиля занялась страховая компания, в итоге автопарк предприятия получил восстановленный тягач.

«Страхование автопарка по каско — это предусмотрительный шаг со стороны руководства компании. И вдвойне оправданно, если компания занимается грузоперевозками, и автопарк для нее — это, если можно так сказать, «рабочий инструмент», — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Риск дорожно-транспортных происшествий и повреждения грузовиков есть всегда, и не только на трассе при междугородних перевозках. В то же время от бесперебойной работы транспорта зависит доходность бизнеса, и для предприятия важно поддерживать свой автопарк в надлежащем состоянии, чтобы минимизировать потери из-за простоя. «Росгосстрах» предлагает широкую линейку программ каско, рассчитанных на потребности автовладельцев различных марок и классов автомобилей. В этом сегменте «Росгосстрах» в Нижегородской области — в числе лидеров как по сборам, так и по выплатам своим клиентам».