«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде застраховал дом в поселке «Земляничная поляна» на 21 млн рублей

Дата публикации 28.09.2022

Нижегородский филиал «Росгосстраха» пролонгировал договор по страхованию расположенного на территории коттеджного поселка «Земляничная поляна» одноэтажного дома из оцилиндрованного бревна площадью 167 кв. м с мансардой и цокольным этажом. Согласно договору, защищены конструктив строения, внутренняя отделка и инженерное оборудование, домашнее имущество, а также надворные постройки — баня с бассейном и летняя кухня. Полис включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составила 21 млн рублей.

«Впервые мы застраховали этот дом в прошлом году, хотя с нашим клиентом знакомы давно — он на протяжении нескольких лет страховал в нашей компании свою гражданскую ответственность, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — И когда он решил застраховать свой дом, то обратился к своему агенту, внимательно изучил наши программы, убедился, что они рассчитаны на самые актуальные потребности клиентов. А в этом году он пролонгировал договор, выбрав новый страховой продукт, который дополнительно к страховой защите также предусматривает сервисные услуги, в частности, помощь электрика, юриста и т.п. Причем воспользоваться услугами владелец дома может и без наступления страхового случая. «Росгосстрах» постоянно расширяет и модернизирует продуктовую линейку и обеспечивает клиентам не только комплексную страховую защиту, но и сервисное сопровождение. Новые продукты «Росгосстраха» по страхованию домов и квартир позволяют «конструировать» полис под потребности и финансовые возможности конкретного человека, чтобы не переплачивать за риски, которые страхователь считает для своего жилья неактуальными».

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. Лидирует компания и по выплатам своим клиентам по страховым случаям с жильем.