Росгосстрах в Приморье застраховал по каско Maybach на 38 млн рублей

Дата публикации 15.04.2026

Росгосстрах в Приморском крае застраховал по каско кроссовер Mercedes-Benz Maybach GLS 600 2025 года выпуска, принадлежащий одному из дальневосточных предприятий. Согласно договору, автомобиль застрахован по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Кроме того, клиент позаботился о том, чтобы дополнительно застраховать свою гражданскую ответственность, увеличив страховую сумму по договору на случай, если вдруг станет виновником ДТП. А чтобы страховая сумма не уменьшалась в период действия договора каско в связи с амортизационным износом автомобиля, также включил опцию GAP (Guaranteed Asset Protection).

Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 38 млн рублей.

«Предприятие приобрело Mercedes-Benz в лизинг, и до окончания договора транспортное средство будет принадлежать лизингодателю, — отмечает директор Дальневосточного хаба Росгосстраха Ольга Осипова. — Даже незначительное происшествие на дороге для транспортных средств премиального сегмента означает существенные затраты собственника на их восстановление, не говоря про серьезное ДТП. Предусмотрительно застраховав свой автомобиль по каско с полным покрытием, собственник перекладывает заботы по организации и оплате ремонта на страховую компанию. Наших партнеров на СТО, конечно, тоже не обошли общие проблемы с дефицитом запчастей на ряд иномарок и сложной логистикой, но мы стараемся работать с теми, кто умеет эти проблемы оперативно решать. Кроме того, в нашей компании уже более 20 лет существует подразделение по работе с VIP-клиентами — закрепленные за страхователями менеджеры обеспечивают индивидуальный подход по комплексному сопровождению договоров с высоким качеством обслуживания, к которому привыкли взыскательные клиенты. Все это позволяет Росгосстраху в полной мере выполнять взятые на себя обязательства перед автовладельцами».

В целом, как отметила Ольга Осипова, проводимые Росгосстрахом замеры индекса клиентской удовлетворенности (CSI — Customer Satisfaction Index) страхователи с полисами каско оценивают процесс урегулирования в 8,4 балла по 10-балльной шкале.
Выберите ваш город
А
Абакан
Архангельск
Астрахань
Б
Барнаул
Белгород
Благовещенск
Брянск
В
Великий Новгород
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Волгоград
Волгодонск
Вологда
Воронеж
Г
Грозный
Е
Екатеринбург
И
Иваново
Ижевск
Иркутск
Й
Йошкар-Ола
К
Казань
Калининград
Калуга
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кузнецк
Курск
Л
Липецк
М
Майкоп
Махачкала
Москва
Мурманск
Н
Назрань
Нальчик
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Новый Уренгой
О
Омск
Орёл
Оренбург
П
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Псков
Р
Ростов-на-Дону
Рязань
С
Самара
Санкт-Петербург
Саранск
Саратов
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Стерлитамак
Сургут
Сыктывкар
Т
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
У
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Х
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Ч
Чебоксары
Челябинск
Черкесск
Чита
Ю
Южно-Сахалинск
Я
Якутск
Ярославль
Частным лицам
Животные
Можно купить онлайн
Компаниям