«Росгосстрах» в Ростовской области застраховал от несчастного случая работников предприятия по ремонту оборудования

Дата публикации 10.06.2022

Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области застраховал от несчастного случая 300 сотрудников одного из ведущих региональных предприятий, которое специализируется на ремонте оборудования. В рамках коллективного договора каждый работник застрахован по полному пакету рисков, включая травмы, инвалидность, смерть, а также первичное диагностирование смертельно опасного заболевания.

Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составляет более 100 млн рублей.

«Включение предприятием страховых программ в социальный пакет — минимальный стандарт эффективной кадровой политики, обеспечение стабильности трудовых отношений, — говорит директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов. — Страхование сотрудников от несчастного случая выгодно как работникам, так и работодателям. Для первых это серьезная материальная поддержка в случае проблем со здоровьем, для вторых — показатель социальной ответственности бизнеса, возможность оказать материальную помощь работнику не только из бюджета предприятия».

У «Росгосстраха» успешный опыт разработки и внедрения корпоративных программ страхования жизни и здоровья. На сегодняшний день компания страхует сотрудников как частных, так и государственных предприятий, а также международных компаний, имеющих свои отделения и представительства на территории Российской Федерации. Успешному взаимодействию с клиентами способствует огромный опыт и доступность отделений «Росгосстраха» на всей территории Российской Федерации — от Владивостока и до Калининграда.